Центр «Мой бизнес» принял участие в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы – 2024»

Конкурсные мероприятия проводились на базе 13 колледжей и техникумов. Более 330 школьников и студентов организаций СПО продемонстрировали свои профессиональные навыки по 49 компетенциям.

По компетенции «Предпринимательство» соревнования прошли на площадке Курского государственного политехнического колледжа. Участники были разделены на 2 секции: «Юниоры» и «Основной состав». В каждой из них по 5 команд. Ребята работали в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе. Создавали компании, разрабатывали бизнес-планы и представляли свои наработки жюри конкурса.

Студентов и школьников оценивали отраслевые эксперты – педагогические работники, специалисты из бизнес-сообществ, финансово-банковской сферы, инфраструктур поддержки бизнеса. Среди них и сотрудники Центра «Мой бизнес» – руководитель ЦПП Екатерина Брежнева и ведущий специалист Алёна Бовт.

Все участники получили ценные советы по доработке проектов, способам минимизации рисков и возможным направлениям для развития в выбранной сфере. А победители пройдут стажировку на базе предприятий-партнеров чемпионата.





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»