18-20 июля в Вологде пройдет Международный форум деревянного строительства «Дерево в архитектуре 2024»

Организаторы: Союз архитекторов России и Администрация города Вологды при поддержке Союза московских архитекторов, Минстроя России, Минпромторга России, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Москомархитектуры, Городского проектного центра Вологды.

Тема форума «ВЗГЛЯД В ЗАВТРА» направлена на актуальный срез существующих и выявление новых тенденций применения дерева в архитектурно-строительной практике, пропаганду лучших проектных решений и развитие делового сотрудничества между архитекторами, проектировщиками, строителями, производителями деревянных конструкций и специалистами деревянного домостроения.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА форума представит профессиональный диалог и архитектурную практику в лекциях, дискуссиях, круглых столах и презентациях с участием профильных экспертов архитектурно-строительной и производственной отраслей из России, ближнего и дальнего зарубежья, представителей государственных структур.

Будут обсуждены:
• Государственная политика по развитию деревянного домостроения до 2024 года для повышения конкурентоспособности лесообрабатывающей промышленности.
• Перспективы лесоперерабатывающей отрасли и ключевые направления для развития и внедрения инноваций. Развитие деревянного многоэтажного строительства.
• Развитие малоэтажного домостроения с использованием отечественных деревянных домокомплектов заводского изготовления.
• Комфортные энергоэффективные быстровозводимые дома.
• Обновление нормативно-технического регулирования строительства с применением деревянных конструкций. Изменение нормативной базы для многоэтажного деревянного строительства.
• Эволюция технического задания на проектирование и диверсификация в производстве домокомплектов нового поколения.
• Технологическая модернизация отрасли. Приоритеты.
• Подготовка квалифицированных кадров для развития отрасли.

ВЫСТАВОЧНАЯ ПРОГРАММА продемонстрирует передовые строительные технологии, современные индустриальные конструкции и материалы из древесины, инженерные системы, оборудование и инструменты для обработки древесины, предметы интерьера, малые архитектурные формы, элементы средового уличного дизайна с целью содействия дальнейшему распространению дерева в современном отечественном строительстве.

СМОТР-КОНКУРС «ДЕРЕВО В АРХИТЕКТУРЕ 2024» покажет разнообразие применения дерева и реальное воплощение инновационных творческих идей в лучших проектных решениях для деревянного строительства от ведущих архитектурных студий, бюро, строительных компаний. Лучшему реализованному проекту будет вручена Национальная премия Гран-при.

Сроки проведения смотра-конкурса
Регистрация участия – до 13 мая 2024 (включительно).
Срок подачи работ – до 3 июня 2024 (включительно).
Оглашение итогов смотра-конкурса и награждение лауреатов состоится 20 июля 2024 года в Вологодском кремле.

Познакомиться с условиями участия в форуме и зарегистрироваться можно на сайте www.woodinarch.ru

Источник: Минпромторг России




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»