4-5 апреля в Москве состоится Общероссийский форум «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ: ВСЕ БЕРЕМЕННЫМ!»

Это первый всероссийский форум, собирающий всех, кто заботится о беременной – главной персоне в сфере демографии. Форум направлен на развитие активно формирующегося в последние годы сообщества специалистов, работающих с беременными. Для решения демографической проблемы в России необходимо создать живую экосистему целостной заботы о каждой беременной, окружить женщину в период беременности поддержкой на 360 градусов со стороны всего общества, всегда, когда ей нужна помощь, круглосуточно и без выходных.

На форуме будут презентованы уже имеющиеся в стране лучшие практики поддержки беременных, а также будет инициирована разработка новых решений там, где отсутствуют необходимые «пазлы». Эта работа ведется по методологии «Лоскутное одеяло для беременной», понимаемой как всенародное закрытие всех потребностей беременной объединенными силами власти и общества. По итогам мероприятия будет сформирован реестр лучших практик и инициатив.

Событие ориентировано, прежде всего, на региональных специалистов, чтобы они получили действенный инструментарий, позволяющий выстроить в каждом регионе целостную инфраструктуру поддержки любой беременности, а также собрать в общественном сознании целостный образ счастливой беременной женщины, матери, для которой каждая беременность – это радостное событие и для самой женщины и для ее семьи, которое хочется повторить.

Форум состоится на площадках ведущих вузов Москвы – полная информация на официальном сайте: https://форум.всебеременным.рф.

В 2024 году форум проводится под слоганом «Любовь под сердцем».

Источник: оргкомитет Общероссийского общественного проекта "Демографическая платформа.РФ"





Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»