Центр поддержки экспорта Курской области организовал реверсную бизнес-миссию из Республики Таджикистан



Делегация предпринимателей Согдийской области Таджикистана прибыла в наш регион для встречи с представителями малого и среднего бизнеса.

В программе бизнес-миссии – поездки на курские предприятия для обмена опытом, переговоры с целью налаживания партнерских отношений, знакомство с достопримечательностями города Курска.

На площадке Торгово-промышленной палаты Курской области состоялась рабочая встреча согдийских и курских предпринимателей, на которой куряне продемонстрировали производимую продукцию.

Речь шла и о государственной поддержке экспортно ориентированных российских компаний. С итогами работы Центра поддержки экспорта Курской области в 2023 году и перспективами развития системы мер, направленных на стимулирование экспортной деятельности малых и средних предприятий региона, участников мероприятия познакомила ведущий специалист ЦПЭ Елена Потапова.

– У Курской и Согдийской областей есть богатый потенциал для развития партнерских связей. Надеемся, что сегодняшняя встреча станет началом всестороннего взаимодействия наших регионов. Содействие более активному экспорту товаров курских производителей в дружественные страны – это одна из задач Центра поддержки экспорта в 2024 году.

Бизнес-миссия реализована по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

#мойбизнес46
#экспорт46




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»