Региональный центр инжиниринга провел семинар «Ключевые изменения института расширенной ответственности производителей»



Разобраться в сложных вопросах быстро меняющегося природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами собрались более 20 представителей производственных компаний региона.

Открыл семинар заместитель директора Центра «Мой бизнес», руководитель Регионального центра инжиниринга Курской области Илья Чернышев:
– Тема экологии с каждым годом становится всё более актуальной и обсуждаемой. Основные положения Федерального закона № 451-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступили в силу 1 января этого года. В процессе построения эффективной системы обращения с отходами важно реагировать на все законодательные изменения.

Спикером семинара выступила генеральный директор ООО «Экотранс» Елена Вялых.

Слушатели узнали, как изменится ставка экологического сбора, в каком случае предприятие может быть освобождено от уплаты экологического сбора, как вести по-новому экологическую отчетность.

А завершилось мероприятие живой дискуссией. Участники обсуждали злободневные вопросы, с которыми их организации сталкиваются в своей деятельности, обменивались опытом с коллегами в вопросах практики.

Данный семинар был полезен тем, кто желает не просто соблюдать законодательство, но и иметь актуальные знания и передовой опыт в области обращения с отходами производства и потребления.

Мероприятие проведено по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.




Ok

Этот сайт использует «cookies» и собирает следующие данные в целях улучшения его работы (Yandex Metrika, Google Analytics) : IP-адрес компьютера, страна, дата и время посещения, тип браузера, тип операционной системы, модель мобильного устройства, тип устроиства. Для продолжения работы с сайтом нажмите: «Согласен(на)»